Вещание «Русского Мира» восстановят в течение…

Вещание «Русского Мира» восстановят в течение месяца

11.03.2026

У абонентов спутникового оператора «Русский Мир» пропал сигнал. В компании пояснили, что это связано с нештатной ситуацией на спутнике, принадлежащем ФГУП «Космическая связь», и подчеркнули: это внешний форс-мажор, а не сбой в их работе. Вещание планируют восстановить ориентировочно через месяц.

 

Глава ведомства Никита Бородин сообщил, что находится на постоянной связи с представителями «Русского Мира» с первого дня отключения. По информации оператора, вещание будет восстановлено в течение месяца.

 

«Получаем сигналы от наших граждан и в режиме реального времени доводим актуальную информацию до абонентов оператора», — отметил Никита Бородин.

 

Важная информация:

 

➡️ Не сбрасывайте настройки и не ищите каналы самостоятельно — это может навредить оборудованию. После возобновления работы спутника потребуется перенастройка, о которой сообщат дополнительно.

 

➡️ На время восстановления можно пользоваться эфирным телевидением через антенну ДМВ-диапазона (проведите автопоиск каналов на телевизоре).

Поделиться