Студентки Генического медколледжа вышли в финал…

Студентки Генического медколледжа вышли в финал Всероссийского конкурса

23.03.2026

Три студентки Генического медицинского колледжа вышли в финал II Всероссийского конкурса среди медицинских и фармацевтических образовательных учреждений. Ольга Третяк, Алина Щербачук и Анастасия Воронина, обучающиеся по специальности «Лечебное дело», успешно прошли отборочный этап в номинации «Студент года».

 

По итогам заочного тура девушки вошли в число лучших участников со всей страны. Очный этап конкурса состоится в Москве.

 

«Поздравляем будущих коллег с достигнутым результатом. Участие в мероприятиях федерального уровня подтверждает качественную подготовку кадров в образовательных учреждениях нашего региона. Желаем удачи на заключительном этапе конкурса», — отметили в Министерстве здравоохранения Херсонской области.

Поделиться