Минэнерго направит более 18 млрд рублей…

Минэнерго направит более 18 млрд рублей на энергокомплекс Донбасса и Новороссии

16.06.2026

Министр энергетики России Сергей Цивилев заявил, что в 2026 году ведомство направит более 18 миллиардов рублей из федерального бюджета на повышение надежности электросетевого комплекса Донбасса и Новороссии.

 

По его словам, Минэнерго продолжает выполнять поручения Президента Владимира Путина по развитию энергетической инфраструктуры в российских субъектах.

 

Паспорта готовности системообразующим компаниям планируют выдать в первой половине ноября.

Поделиться