Меню
Херсонские дзюдоисты завоевали золотые медали на…

Херсонские дзюдоисты завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях

03.07.2024

В Севастополе состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо. Два спортсмена из Херсонской области заняли призовые места и вернулись домой с золотыми медалями.

По итогам выступлений среди наших спортсменок первые места заняли: Анастасия Федорова (одержала победу в весовой категории +70 кг) и Виталина Сердюк (стала первой в весовой категории 52 кг).

Тренер по дзюдо Алексей Шейнов поделился, что соревнования прошли на высоком уровне и херсонские спортсмены показали достойную борьбу. Интенсивные тренировки будут продолжены, чтобы показать еще более высокие результаты в будущем.

Всего в турнире приняли участие около 150 спортсменов, юношей и девушек, до 18 лет из Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и города Севастополя.

Молодежь Херсонской области регулярно участвует в муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях. В регионе уделяется большое внимание физической культуре и подготовке подрастающего поколения. Прямо сейчас проводится областной футбольный турнир «Битва за мяч», в котором поучаствует более тысячи детей.